Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Бичаев: Сейчас самое время, чтобы дать жителям Донбасса и освобожденных территорий дорогу в будущее вместе с Россией

Эти территории всегда были с Россией, всегда были интегрированы в российскую экономику и культуру. Огромное количество жителей этих территорий имеют родственников по всей нашей большой стране, отметил депутат Госдумы Артем Бичаев, координирующий гуманитарную миссию «Единой России» в Запорожье.

«В Запорожской области мы каждый день слышим от людей, которые приходят в наши гуманитарные центры и получают от нас помощь, благодарность и вопрос — когда они станут Россией. Они видят, что мы протягиваем им руку помощи во всех вопросах, сферах жизни. Уже сейчас отремонтировано огромное количество школ, детских садов, ремонтируются дороги. Восстанавливаются и запускаются те предприятия, которые киевская хунта просто распродала олигархам, и люди потеряли работу», — отметил он.

Бичаев подчеркнул, что жители Донбасса и освобожденных территорий понимают, что Россия — это их будущее, их дом.

«Думаю, что сейчас отличное время, чтобы восстановить справедливость и дать людям дорогу в будущее, впустить их в нашу большую российскую дружную семью», — заключил он.

Напомним, накануне общественные палаты Луганской и Донецкой народных республик обратились к своим руководителям территорий с призывом провести референдумы о признании республик частью России. 

Кроме того, сегодня стало известно, что по итогам рассмотрения обращений жителей руководство Администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению территории в состав РФ. 

Ранее секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что судьба Донбасса и освобожденных территорий – быть вместе с Россией, быть ее неотъемлемой частью.