Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: Формат выездных тематических приемов позволит наиболее эффективно решать вопросы на местах

Сегодня, 31 октября, депутат Государственной Думы Артем Кавинов рассказал об основных итогах прошедшей региональной недели. В городах Бор и Городец были проведены встречи с активистами районов.

«На Бору обсудили два проекта: по развитию территории и патриотическому воспитанию молодежи. Сразу же вместе начали обдумывать возможные варианты решений, потому что для нас очень важны обе эти инициативы. Будем прорабатывать и смотреть, как подтолкнуть ситуацию», - сообщил Кавинов.

«В Городце есть вопросы по поддержке местных производителей. Активно включились участники встреч в обсуждение нового законопроекта по садоводству. Вызвало интерес нововведение, разрешающее прописку на даче. Есть разные точки зрения. Договорились, что каждый может внести предложение. Их ждут и в Думе, и в федеральном Правительстве. Закон должен быть полезным для всех», - добавил парламентарий.

Одна из тем региональной недели – федеральный и региональный бюджеты. Артем Кавинов провел встречу с представителями региональной фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». «Коллеги  верстают региональный финансовый документа на ближайшие три года практически одновременно с федеральным. Хорошие новости: впервые за последнее время бюджет области будет бездефицитным, 70% - расходы на социалку.  Обсуждали федеральные бюджетные ресурсы. Иллюзий  - нет, но и пессимизма тоже -  нет. Нужна обстоятельная кропотливая работа по каждому пункту. И мои областные коллеги это понимают и готовы, если нужно поддержать сложные решения», - сказал Кавинов.

«Результативно прошел личный прием. На месте решили вопрос по досрочному назначению пенсии и  оформлению временного разрешения на проживание», - отметил депутат.

Кроме того, Артем Кавинов провел встречу с главами территорий, входящих в избирательный округ депутата. Главные вопросы – сотрудничество по развитию территорий и реализации малых социальных проектов.