Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов на приеме рассмотрел вопросы миграционного законодательства и назначения досрочной пенсии

Депутат Государственной Думы Артем Кавинов в рамках региональной недели провел прием граждан в общественной приемной Председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева.

Прием с участием представителей министерства социальной политики Нижегородской области, управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Нижегородской области. Сразу два обращения поступило от переселенцев с юго-востока Украины.

«Это тема, которая для меня особенно актуальна, поскольку я являюсь членом комитета по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Ситуация на Украине отразилась на миграционных процессах практически в каждом регионе. Нижегородская область приняла за последние три года более 20 тысяч жителей юго-востока Украины. И вопросов возникает немало. Благодаря участию нижегородских коллег оказали помощь одной из семей, разобравшись в ситуации с необоснованным отказом в оформлении временной регистрации. Документы приняты. Еще по одному обращению взяли на контроль процесс оформления вида на жительства для другой семьи из Украины», -  рассказал Кавинов.

В ходе личного приема также был решен вопрос о назначении досрочной пенсии нижегородке, проживавшей в зоне радиоактивного загрязнения в результате аварии на Чернобыльской АЭС. До обращения к депутату женщине было отказано в приеме документов в Пенсионном фонде.

Также по факту обращения многодетной семьи депутатом принято решение обратиться для оказания материальной помощи в соответствующие социальные ведомства.