Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов передал нижегородским школьникам подарки от участников СВО

Артем Кавинов передал нижегородским школьникам подарки от участников СВО
Депутат Госдумы Артем Кавинов провел урок в Сормовской православной гимназии, посвященный Дню науки. Он рассказал учащимся гимназии интересные факты о знаменитых нижегородских ученых и их изобретениях. Парламентарий также предложил ребятам проверить свои силы в интеллектуальной игре – викторине на знание истории научных достижений и открытий.

«Разговор получился очень взрослым, на равных – ребята оказались эрудированными. Очень надеюсь, что среди них сегодня были будущие Лобачевские, Калашниковы и Алексеевы, но главное, все они – настоящее и будущее нашей страны», - отметил Кавинов. 

Также депутат выполнил наказ нижегородцев, находящихся в зоне СВО: он передал учащимся гимназии слова благодарности за письма и рисунки, за маскировочные сети и блиндажные свечи, которые делают ребята, а также вручил им подарки от военных – сухпайки.

В этот день парламентарий также посетил в Борской центральной больнице отделение реабилитации. Оно работает с августа прошлого года, оснащено самым современным оборудованием. Здесь на 46 млн рублей из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение» закуплены  электронные беговые дорожки, системы для проведения кинезотерапии, специализированные прикроватные кресла. 

В детское отделение больницы депутат передал несколько коробок с игрушками и книгами для ребят, которые проходят длительное лечение. 

«Желаю мальчишкам и девчонкам скорейшего выздоровления. Надеюсь, игрушки из нашей «коробки храбрости», которую мы уже не первый год собираем в «Единой России», помогут им легче переносить трудности медицинских процедур», - отметил он.