Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кирьянов: Наших ресурсов сверхдостаточно, чтобы поддержать попавшие под санкции экономические сектора

Артем Кирьянов: Наших ресурсов сверхдостаточно, чтобы поддержать попавшие под санкции экономические сектора
Зампред комитета ГД по экономической политике Артем Кирьянов считает, что государство в состоянии осуществлять социальные выплаты и оказывать финансовую поддержку гражданам, попавшим в зону временной потери работы по причине санкций.

«Сегодня начались звонки и обращения от моих избирателей из Новгородской области, людей разного социального статуса и разного жизненного опыта. Спрашивают: насколько хватит наших государственных ресурсов для исполнения социальных обязательств. Отвечаю однозначно:  правительство России предприняло все необходимые меры для сохранения экономической стабильности», - заявил он. 

Парламентарий однозначно разделил мнение главы комитета Максима Топилина, который сегодня заявил, что «принимаемые правительством меры по стабилизации экономики позволят и далее выполнять все социальные обязательства, в том числе проводить индексацию выплат, как того требует закон». 

«Я полностью разделяю мнение Максима Анатольевича, других коллег-депутатов и экспертов: наших ресурсов сверхдостаточно, чтобы поддержать попавшие под санкции экономические сектора на тот период, пока они будут отрабатывать новые рынки сбыта или переориентировать производство на внутренний рынок. При необходимости государство в состоянии и будет осуществлять социальные выплаты и оказывать финансовую поддержку гражданам, попавшим в зону временной потери работы по причине санкций», - заметил депутат. 

«Уважаемые избиратели, новгородцы, жители других регионов, не паникуйте, не волнуйтесь: мы готовы противостоять санкциям», - заявил Кирьянов.