Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Туров: Добровольцы сводного отряда «Единой России» организуют досуг для детей беженцев из Харьковской области

Добровольцы сводного отряда «Единой России» организуют досуг для детей беженцев из Харьковской области. В центрах помощи на погранпереходах люди также могут получить горячую еду, медпомощь, вещи первой необходимости. 

«Несколько раз в день из логистического центра «Единой России» в Шебекино отправляются продуктовые наборы и необходимые вещи на границу и в ПВР. Особое внимание уделяем детям. В пунктах временного размещения обустроены игровые комнаты, добровольцы организуют для детей досуг и дополнительное питание», - сообщил депутат Госдумы Артем Туров, который координирует работу добровольцев по помощи беженцам из Харьковской области.

Напомним, 1 июня «Единая Россия» открыла детский досуговый центр в Луганске. Он оснащен необходимой мебелью и оборудованием. Такие же центры появились в Старобельске и Алчевске, в Купянске и Мариуполе. 9 августа досуговый центр открылся в Волчанске - здесь с детьми будут ежедневно, кроме воскресенья, проводить образовательные, творческие и спортивные мероприятия. Помимо этого, волонтеры МГЕР помогут местным преподавателям подготовить детей к школе. В организации работы досуговых центров принимали участие, в том числе российские предприниматели. При поддержке партии на Донбассе откроется не менее трех кадетских корпусов, где смогут учиться, в том числе дети-сироты.