Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Туров: «Единая Россия» остановила гуманитарную катастрофу, которая могла произойти на тех территориях, где шли боевые действия

Артем Туров: «Единая Россия» остановила гуманитарную катастрофу, которая могла произойти на тех территориях, где шли боевые действия
Надо отдать должное социально ответственному бизнесу в наших регионах, который активно подключился к этой работе, отметил зампред комитета Госдумы по делам СНГ в ходе дискуссионной площадки «Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями» форума «Единой России» «Предпринимательство в новой экономической реальности».

«Это и продукты питания, и стройматериалы, и доставка лекарственных средств. Во все госпитали, больницы ЛДНР практически ежедневно поступают медикаменты от наших коллег-депутатов Евгения Нифантьева, Бадмы Башанкаева, Дмитрия Хубезова, Ольги Тимофеевой. Именно они передают с российских предприятий, от частного бизнеса то, что необходимо на передовой. Идет доставка гумпомощи от депутатов, которые бывают на территориях Луганской и Донецкой республик. Отдельные слова благодарности волонтерам МГЕР, которые во время СВО перезагрузились и перешли на другой фронт работы, Антону Демидову, который вместе с ребятами находится на передовой и решает вопросы людей», — рассказал Артем Туров.

Он отметил, что 8 лет территории ЛДНР были оккупированы, там проходило «перепрошивание» людей. 

«Мы видели и учебники, и те передачи, которые работали в рамках СМИ. Люди практически находились в параллельной реальности, оторваны от действительности. Поэтому общение с депутатами, сенаторами дает им возможность понимать, что Россия здесь навсегда», — подчеркнул он.

Также, по словам Турова, в настоящее время важно решить вопрос со связью на территориях республик.

Кроме того, он предложил проработать вопрос с российской банковской системой с точки зрения предоставления возможных льготных инструментов кредитования тем или иным предприятиям, сельхозпроизводителям.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР. Партия доставила уже более 8 тысяч тонн гуманитарного груза на Донбасс и в освобожденные территории, из них более 100 тонн медикаментов. 

В Мариуполе работает 15 гуманитарных центров «Единой России». Первый из них был открыт 24 марта в бывшем супермаркете «Метро». Здесь организована работа полевой кухни, раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на временную работу. Помимо этого, здесь представители Следственного комитета РФ принимают обращения, в которых жители города рассказывают о фактах военных преступлений, совершенных украинскими нацбатальонами. Также в центре помощи в «Метро» работает детская комната, выездная аптека и завершается строительство стационарной. 

Еще одно направление волонтерской работы «Единой России» — это помощь с возвращением Донбасса к мирной жизни. Партия собирает стройматериалы для восстановления инфраструктуры ЛДНР, закрытия тепловых контуров зданий. И будет формировать отряды добровольцев, которые помогут расчищать завалы и ремонтировать разрушенные строения.