Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Туров: Предложения жителей Донбасса найдут отражение в народной программе «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Голоса Донецкой и Луганской народной республик должны быть услышаны в ходе избирательной кампании в Госдуму восьмого созыва. Это подчеркнул в ходе выступления на форуме «Россия - Донбасс: единство приоритетов» член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Очень важно создавать условия для того, чтобы наши граждане, проживающие независимо где, а тем более, если мы говорим о Донбассе, были обеспечены защитой, включены в наши общие социокультурные проекты, чтобы они могли получать помощь в гуманитарной, экономической, политической сферах», - сказал парламентарий.

В этой связи, по его словам, на первый план должна выйти задача по обеспечению для живущих в Донбассе соотечественников возможности участвовать в избирательной кампании в Госдуму.

Напомним, 10 мая во время рабочей поездки в Ростовскую область секретарь Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрей Турчак подписал соглашение о взаимодействии с Союзом добровольцев Донбасса. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принимала участие во многих гуманитарных миссиях в Донбассе. Так, в ходе майского визита секретаря Генсовета в Ростовскую область представителям народных республик передали два автомобиля скорой помощи для врачей и медикаменты для постковидной реабилитации учителей.