Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Туров: Референдум навсегда остановит украинский неонацистский геноцид жителей Донбасса

Проведение референдума – это вопрос справедливости и защиты, считает депутат Госдумы, координирующий работу волонтеров по помощи жителям Харьковской области. Об этом заявил депутат ГД Артем Туров, который координирует работу добровольцев по помощи беженцам из Харьковской области

«С 2014 года идут обстрелы жилых кварталов, социальной инфраструктуры. Официальный Киев является террористической организацией, которая ежедневно убивает мирных людей, детей, руководствуясь решениями НАТО, демонстрируя зверства в отношении тех, кто не согласен с происходящим и хочет себе иной жизни – жизни вместе с Россией. Наша страна в рамках специальной операции защищает Русский мир от нацизма. Защищает Донбасс, Россию и наших людей», - сказал он.

Туров отметил, что на протяжении этого времени жители Донбасса и освобождённых территорий видят поддержку со стороны России и хотят быть в составе нашей страны.

«Каждый раз, находясь и работая в Донецкой, Луганской Народных Республиках и на освобождённых территориях, главный вопрос у людей - когда мы станем частью России? И это время пришло. Только так можно победить – история нашей страны доказывала это не раз. Мы должны сплотиться, как и закончить эту восьмилетнюю войну. У нас нет пути, кроме Победы!» - заключил он.

Напомним, накануне общественные палаты Луганской и Донецкой народных республик обратились к своим руководителям территорий с призывом провести референдумы о признании республик частью России. 

Кроме того, сегодня стало известно, что по итогам рассмотрения обращений жителей руководство Администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению территории в состав РФ. 

Ранее секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что судьба Донбасса и освобожденных территорий – быть вместе с Россией, быть ее неотъемлемой частью.