Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Туров возглавил комиссию Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по молодежной политике, спорту и туризму

В Минске прошла 62-сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Ее провел Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель ГД Вячеслав Володин. Обсуждались изменения в структуре Парламентского Собрания, вопросы совместной работы депутатов по противодействию международным угрозам и эффективное исполнение бюджета Союзного государства.

В ходе заседания были сформированы  новые составы комиссий и утверждены их председатели. Количество комиссий было увеличено с 8 до 12. Изменение количества комиссий связано в первую очередь с необходимостью курирования комиссиями законодательной реализации двадцати восьми Союзных интеграционных программ и положений Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы

Заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров возглавил комиссию по молодежной политике, спорту и туризму. Он подчеркнул, что основное внимание в работе комиссии будет уделяться патриотическому воспитанию молодежи Союзного государства, сохранению исторических ценностей,  взаимоотношениям молодежных общественных и политических организаций двух стран, развитию туристической деятельности, поддержке спортсменов.