Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артур Таймазов: В 2020 и 2021 годах проблемы с водоснабжением будут решены в с. Гизель, Нижняя и Верхняя Саниба, Кадгарон, Ногир

Артур Таймазов: В 2020 и 2021 годах проблемы с водоснабжением будут решены  в с. Гизель, Нижняя и Верхняя Саниба, Кадгарон, Ногир
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артур Таймазов рассказал о селах, где в 2020 и 2021 годах будут решены проблемы с водоснабжением. Среди них село Гизель, Нижняя и Верхняя Саниба, Кадгарон и Ногир. 

Депутат отметил, что с самого начала его работы в качестве депутата к нему поступало огромное количество обращений, в которых люди жаловались на многолетние проблемы с водоснабжением.
«Мы совместно с Правительством Республики подключились к работе по этой теме и обратились к Правительству РФ, чтобы обсудить вопрос увеличения объема федерального финансирования на реализацию подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». В частности, речь шла о необходимости реконструкции водопроводных сетей в селах, - написал Таймазов в своем Facebook. - Нас услышали, и уже сегодня активно идут работы. А в 2020 и 2021 году проблемы с водоснабжением будут решены  в с. Гизель,  Нижняя и Верхняя Саниба, Кадгарон, Ногир».

Парламентарий добавил, что на днях он совместно с министром сельского хозяйства РСО-Алания Казбека Вазиева и главами Пригородного и Ардонского районов республики посетил места проведения реконструкции.

«В процессе реконструкции будут проведены работы по замене водопроводных сетей, износ которых составляет более 80 %, а также работы по их кольцеванию, установке пожарных гидрантов в соответствии с требованиями противопожарной безопасности и другие. Общая протяженность реконструируемых водопроводных сетей составляет 192,253 км., - написал Таймазов. - Реконструкция водопроводных сетей указанных населенных пунктов позволит уменьшить сверхнормативные потери воды, обеспечить подачу воды необходимого качества в достаточном объеме».