Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров: Поправки в Основной закон знаменуют начало нового этапа развития политической системы РФ

Заур Аскендеров принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Депутат Государственной Думы Заур Аскендеров в среду, 1 июля, проголосовал за внесение изменений в Конституцию РФ. Исполняя свой гражданский долг, парламентарий подчеркнул, что поправки в Основной закон страны знаменуют начало нового этапа развития политической системы нашего государства.

«Отдал свой голос за обновление Основного закона, определяющего дальнейшую судьбу развития нашей страны. Из поправок к Конституции особо хотелось бы отметить те, что направлены на укрепление суверенитета, на создание условий для устойчивого экономического роста страны, повышения благосостояния народа и развития надёжной системы социальной защиты граждан», - сказал Заур Аскендеров.

Поправки к Конституции РФ вступят в силу только в том случае, если их одобрят более 50% проголосовавших граждан.

Ранее депутат в рамках региональной недели посетил участок избирательной комиссии № 0449 посёлка Мамедкала Дербентского района и проинспектировал ход голосования по Конституции. Парламентарий призвал местных жителей проявить активную гражданскую позицию и сделать свой выбор. Заур Аскендеров также отметил хорошую организацию процесса голосования на участке.