Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ассамблея народов Евразии подписала договор о сотрудничестве по проектам «ЕДИНОЙ РОССИИ» для детей

Ассамблея народов Евразии подписала договор о сотрудничестве по проектам «ЕДИНОЙ РОССИИ» для детей
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» подписала с Ассамблеей народов Евразии соглашение о сотрудничестве по проектам партии для детей, сообщил РИА Новости в пятницу, 4 сентября, координатор проектов, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

«Мы его (соглашение) подписали … (Это) те проекты, которые проводятся под эгидой «ЕДИНОЙ РОССИИ» через Государственную Думу, я являюсь координатором проекта «Победа - одна нa всех», это поскольку у нас юбилей сегодня, 75 лет… И второе направление – «Здоровый образ жизни - это залог успеха», - сказал Онищенко.

Он уточнил, что подписание состоялось в пятницу нa заседании президиума Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, который проходит в Севастополе.

Онищенко пояснил, что в рамках проектов дети принимают участие в конкурсах, по результатам которого победители получают призы, в том числе организаторы планируют награждать лауреатов путевками в «Артек».

«В новом году мы будем проводить эти конкурсы для более широкого круга детей уже с участием Ассамблеи народов Евразии», - отметил парламентарий.

Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» был учрежден в 2017 году нa первом съезде ассамблеи, в котором приняли участие более 2500 представителей из 67 стран континента. Среди основных задач ассамблеи - создание площадки для коммуникации гражданского общества и органов власти, объединение усилий для сохранения евразийского материка, воспитание подрастающего поколения на основе базовых духовно-нравственных ценностей, поддержка общественных и государственных инициатив, направленных на укрепление межнационального добрососедства.