Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Айдар Метшин окажет поддержку районной ЦРБ и поможет в восстановлении памятника павшим в ВОВ воинам

Депутат Госдумы РФ Айдар Метшин проработал обращения жителей Новошешминского муниципального района Татарстана. 

В Новошешминскую ЦРБ необходима специальная мебель в стоматологический кабинет. Эту проблему озвучил депутату врач больницы. Метшин отметил, что в республике реализуется федеральная госпрограмма по развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи.
«Поможем ЦРБ войти в эту программу, корректно составить заявку и в 2023 году больница будет обеспечена стоматологическими креслами и компрессором», - подытожил парламентарий.

Житель Новошешминского района обратился за помощью в ремонте памятника отцу, павшему в годы Великой Отечественной войны. Памятная плита в удручающем состоянии. Правда, памятник находится в Волгоградской области в селе Самофаловка. Несмотря на это, решение найдено.

«Обсудил просьбу новошешминца с депутатом Госдумы Алексеем Волоцковым от Волгоградской области. Совместными усилиями договорились отремонтировать плиты памятника», сообщил Метшин.  

С предложением к федеральному парламентарию обратился еще один житель Новошешминского района – организовать в Татарстане отдельный турнир по большому футболу среди сельских поселений. В беседе Метшин заметил, что в Татарстане ежегодно проводится сельская Спартакиада «Сәламәтлек», в рамках которой спортсмены, в том числе «сражаются» на футбольном поле. Депутат сообщил заявителю, что обсудит с руководством регионального минспорта поступившую инициативу, рассмотрит все нюансы и, возможно, в Татарстане появится новый футбольный турнир для сельчан.