Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Айдар Метшин почтил память бойцов 80-го лыжного батальона

Айдар Метшин почтил память бойцов 80-го лыжного батальона
Сегодня в Нижнекамске на центральной аллее Почетных граждан на городском кладбище прошел митинг памяти подвигов 80-го отдельного лыжного батальона 257-й стрелковой дивизии.

31 января – знаменательная дата в истории города. В этот день, в год 75-летия Победы, на Аллее Славы в братской могиле были захоронены останки 19 красноармейцев. Они погибли в 1942 году в боях под Великими Луками Псковской области. Сегодня их подвигу исполнился 81 год. С парой минометов и несколькими пушками лыжный батальон уничтожил сотни врагов.

Память героев почтил депутат Госдумы Айдар Метшин, чей дед Нурулла Шарифуллин был минометчиком среди 19 бойцов 80-го лыжного батальона. 

«В эти дни у нас особое отношение к событиям тех лет, к судьбам фронтовиков. Мы должны знать и помнить о подвигах тех, кто отстоял мир и свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, как и тех, кто сегодня проявляет отвагу и мужество, защищая интересы нашей страны в зоне СВО. Мы в безмерном долгу перед уже ушедшими и ныне здравствующими ветеранами. Вечная память героям, оставшимся на полях сражений», – отметил депутат Государственной Думы от Татарстана.