Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Айдар Метшин поможет семье с организацией операции ребенка в Санкт-Петербурге

Айдар Метшин поможет семье с организацией операции ребенка в Санкт-Петербурге
Депутат ГД Айдар Метшин подключил Минздрав Татарстана к решению вопроса о проведении операции ребенку из Чистополя. Операцию проводят нейрохирурги из Санкт-Петербурге.

«Ко мне обратилась семья, где младшему ребенку нужна сложная операция. Родители нуждаются в помощи. Я взял на контроль этот вопрос», - заявил депутат. 

Кроме того, Метшин посетил социальные объекты в Чистополе – центральную районную больницу и местную детскую школу искусств имени Софии Губайдуллиной.

В районной больнице готовятся к открытию приемно-диагностического отделения, работы ведутся в рамках республиканской программы модернизации здравоохранения.

«Наличие специального оборудования, которое позволяет своевременно диагностировать заболевания, наличие необходимых площадей для стационарных больных, специалистов разного профиля – это значительно улучшает качество жизни людей и способствует ведению медицинскими сотрудниками профилактической работы с населением», - отметил Метшин.

В школе искусств на сегодня обучается более 400 ребят, увлеченных музыкой, хореографией, декоративно-прикладным искусством. 

«Таланты, большой потенциал нужно обязательно поддерживать, тем более, что условия созданы. Подрастающее поколение в таких школах искусств постигает ремесло, оттачивает свое мастерство и становится богаче и красивее», - сказал Метшин.