Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Айдар Метшин: Постоянная обратная связь с субъектами МСП по вопросам востребованности и эффективности мер поддержки – одна из задач Народной программы

Айдар Метшин: Постоянная обратная связь с субъектами МСП по вопросам востребованности и эффективности мер поддержки – одна из задач Народной программы
Депутат  Государственной  Думы   Айдар  Метшин  («Единая Россия») 1 декабря в Доме предпринимателя  Республики Татарстан организовал  офлайн-встречу с бизнес-сообществом республики.  

Прямая трансляция встречи велась в инстаграм-аккаунте Региональной общественной   приемной   Председателя  Партии  «Единая Россия»  Д.А. Медведева в РТ и в YouTube-канале Фонда поддержки предпринимательства РТ.

Достаточны ли реализуемые меры, и какие еще формы поддержки необходимы - дискуссионная тематическая площадка  для  коммерсантов прошла с участием бизнес-омбудсмена РТ, представителями экономического блока  Кабинета Министров РТ.

Участники встречи обсудили  нюансы федеральных и региональных мер поддержки предпринимателей, таких как программа льготного кредитования ФОТ 3.0, безвозмездный грант, мораторий на проверки бизнеса, а также микрофинансовые продукты «Засуха», «Промпарки», «Перезагрузка», «Экспортер», «Социальный предприниматель», «Самозанятые», «Строительство» и др.  

В ходе беседы предприниматели остро поставили вопрос  по рекомендации органами  государственной власти о разумном краткосрочном  уменьшении арендной платы.  В центре внимания аудитории было  увеличение объемов  онлайн-торговли и перспективность инвестиций в интернет-магазины. 

Айдар Метшин отметил, что крайне важно, чтобы процесс предоставления помощи был максимально не забюрократизированным, доступными и понятным. «Мы заинтересованы в том, чтобы  бизнес в наибольшей степени получил  меры поддержки, чтобы помогли каждому предпринимателю. Вместе с тем, с учетом продолжения действия ограничительных мер мы должны думать сейчас и о дополнительных мерах, в том числе, возможно, расширить перечень отраслей видов деятельности, получающих различные виды помощи. Надо сохранять бизнес, дать возможность развиваться и дальше предпринимательству, что за собой влечет и в целом развитие наших территорий», - заключил парламентарий.