Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Бадма Башанкаев назначен председателем комитета по охране здоровья

Депутаты Государственной Думы единогласно поддержали постановление о назначении Бадмы Башанкаева председателем комитета по охране здоровья. Дмитрий Хубезов ранее попросил освободить его от этой должности, чтобы отправиться добровольцем в зону специальной военной операции.

«Я сегодня сложил полномочия председателя комитета ГД по охране здоровья и собираюсь ехать на фронт в ближайшее время. Поздравляю своего друга, соратника Бадму Николаевича Башанкаева – он единогласным решением избран главой комитета. Желаю ему успехов, потому что работа предстоит большая», - сказал Хубезов.

Он также добавил, что сегодня все, что происходит на фронте – это самое главное. «Нет ничего важнее, чем помощь нашим ребятам. Именно с этой целью я еду туда – помогать. И уверен, что те, кому помощь нужна, получат ее благодаря рабочей группы по вопросам СВО под руководством секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака», - подчеркнул парламентарий.

Кроме того, он сообщил, что остается координатором партийного проекта «Здоровое будущее». «Уверен, что много нового предстоит сделать. В частности, это первая помощь, которая должна стать, без всякого сомнения, нашим федеральным проектом, это в крови наших русских людей - приходить друг другу на помощь», - добавил Хубезов. 

Башанкаев в свою очередь от лица комитета поблагодарил Хубезова за работу. «Он объединил не только врачей, но и пациентское сообщество», - отметил Башанкаев. 

«Решение Дмитрия Анатольевича – это решение настоящего мужчины. И мы будем продолжать те заделы, которые он нам указал в свое время, продолжать усилия по обеспечению качества первичной помощи в звене поликлиники (это записано в народной программе «Единой России»). Будет много проектов в рамках комитета по обеспечению помощи нашим бойцам. Мы будем работать и для наших коллег-врачей: декриминализация, дебюрократизация работы тоже записаны в народной программе партии», - заключил парламентарий.