Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Бадма Башанкаев передал Перинатальному центру им. О.А. Шунгаевой электрокоагулятор

Бадма Башанкаев передал Перинатальному центру им. О.А. Шунгаевой электрокоагулятор
Депутат «Единой России» Бадма Башанкаев в четверг, 4 ноября, в рамках работы на региональной неделе передал Перинатальному центру им. О.А. Шунгаевой города Элисты электрокоагулятор.

В прошлый приезд Башанкаев обсудил с главным врачом перинатального центра Галиной Динкиевой нужды медицинского учреждения. Узнав, что есть потребность в новом оборудовании, парламентарий пообещал помочь в оснащении и сдержал свое обещание.

«Невозможно представить современную хирургию без электрокоагуляторов. Использование ЭХВЧ-аппарата во время оперативного вмешательства позволяет сократить длительность операции и снизить объем кровопотери у пациента», - отметил он.

Коллектив Перинатального центра поблагодарил парламентария за поддержку и вклад в оснащение учреждения и в здоровье жителей региона.

«Здоровья! Очень рад, что хороший аппарат попал в правильные руки!» - сказал Башанкаев.

Без подарков не остался и Инфекционный госпиталь №5 на базе общежития КГУ. Башанкаев преподнес в пользование пациентам микроволновые печи и пожелал крепкого здоровья землякам.

Также депутатом было принято решение накормить горячими обедами и вкусными десертами все инфекционные госпитали г. Элисты.

«Спасибо нашим врачам за самоотверженность, профессионализм, доброту, заботу и чуткость!» - сказал Башанкаев.