Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Бекхан Барахоев передал средства реабилитации для детей-инвалидов из ДНР

Бекхан Барахоев передал средства реабилитации для детей-инвалидов из  ДНР
Депутаты фракции «Единая Россия» Бекхан Барахоев и Александр Румянцев посетили реабилитационный центр «Детство», который расположен в Московской области. Здесь проходят лечение дети-инвалиды из Донецкой Народной Республики, которых ранее парламентарии вывезли из под обстрелов.

Барахоев вручил им новые инвалидные коляски, современные ходунки и специальные устройства для развития функциональных способностей детей с ДЦП.

«За годы агрессии киевского режима на Донбассе в самой уязвимой ситуации оказались дети с особенностями здоровья. В медпомощи и реабилитации инвалидам Донбасса официальным Киевом было отказано, социальные пособия и медтехнику от украинских властей семьи не получали. Постоянные обстрелы жилых кварталов вызывали обострение и без того тяжелых заболеваний у детей-инвалидов. Дети – наше общее будущее, и помочь им – наш человеческий долг», – заявил Барахоев.

В свою очередь Румянцев, ведущий детский онколог страны, организовал консилиум для Сони Музалевой, девочки, пережившей удаление опухоли головного мозга. К лечению Сони подключатся специалисты Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

«Реабилитация в Российской Федерации введена в медицинский стандарт. Уверен, что со временем мы восстановим на Донбассе систему здравоохранения, в том числе и в этой сфере, взяв за основу российские технологии реабилитации детей-инвалидов. В Донецке хороший мединститут, есть очень хорошие специалисты. С этого нужно начинать», – подчеркнул доктор.

Надо отметить, что помощь детям – одно направлений гуманитарной миссии партии «Единая Россия» на Донбассе. Депутаты, партийцы, администрации российских регионов оказывают содействие в организации медицинской и психологической помощи жителям Донбасса, доставляют гуманитарные грузы, восстанавливают разрушенные дома, школы, детские сады и поликлиники.