Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Безопасность дорожного движения, отсутствие павильона на автобусной остановке, а также организация похоронного дела

Безопасность дорожного движения, отсутствие павильона на автобусной остановке, а также организация похоронного дела
Депутат Госдумы Сергей Яхнюк провел прием граждан на площадке региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Жительница деревни Выра пожаловалась на организацию дорожного движения рядом с музеем «Дом станционного смотрителя». По ее словам, обращение к прокурору и судебное решение о том, что в этом месте должны быть сделаны пешеходные дорожки, никакого результата не дали.

Жительница города Гатчины два года бьется за установку закрытого павильона на остановке транспорта возле дома 14 по улице Генерала Кныша. Администрация дала положительный ответ, но павильон установили в другом месте. По итогам приема граждан, направлено официальное обращение депутата Госдумы по этому вопросу.

Председатель Большого семейного совета Гатчинского района Галина Седова обратилась с предложением провести «круглый стол» по вопросам похоронного дела. Парламентарий выразил ей благодарность за активную жизненную позицию и отметил, что, безусловно, вопросы организации ухода за местами захоронения участников ВОВ, а также брошенных могил требуют общественного обсуждения.

В заключение встречи Яхнюк вместе с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области Сергеем Коняевым и Александром Русских вручили школьные наборы ребятам из многодетных семей. 

«Важно хорошо подготовиться к учебному году, а в семьях, где идет не один ребенок в школу, а несколько это  становится серьезной финансовой нагрузкой», - отметил депутат ГД РФ. 

Он пожелал ребятам хорошего начала учебного года и отличных успехов в учебе.