Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Благодаря «Единой России» в селе Астраханской области возобновил работу ФАП

Благодаря «Единой России» в селе Астраханской области возобновил работу ФАП
Благодаря помощи первого зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонида Огуля в запаромной части села Оранжереи Астраханской области заработал фельдшерско-акушерский пункт. Об этом просили парламентария жители на прошедшем в марте приеме граждан.  

Депутат сразу же направил запрос в региональный Минздрав. Совместно с руководством ведомства удалось найти временное решение. Теперь в ФАП три раза в неделю приезжают медработники из Икрянинской районной больницы: один раз в неделю ведет прием терапевт и педиатр, а также принимают узкие специалисты. 

«Проблемную ситуацию это полностью не решает. Мы понимаем, что у людей должна быть возможность в любой день, а не по расписанию, обратиться за медпомощью», – сказал он.

По словам Огуля, уже достигнута договоренность, что вскоре в ФАПе появится постоянный фельдшер. О своем желании работать заявила студентка четвертого курса медицинского колледжа.  Сразу же после окончания колледжа она сможет приступить к работе.

«Все документы уже готовятся в Минздраве. Девушка сможет получить единовременную выплату в размере 750 тысяч рублей по программе «Земский фельдшер». А у жителей Образцовской стороны будет долгожданный свой сельский врач», – сказал Огуль.