Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Более трех тысяч подарков детям и пенсионерам вручено в новогодние праздники в Воронежской области

Более трех тысяч подарков детям и пенсионерам вручено в новогодние праздники в Воронежской области
2000 детей и 1000 малообеспеченных семей получили подарки от депутата Госдумы Аркадия Пономарева к Новому году.

«Минувшие два года стали серьезным испытанием для общества. Период ограничений из-за распространения короновирусной инфекции, рост безработицы и цен – в первую очередь сильно ударили по семьям с детьми и старикам. Поэтому, в этот Новый год череда поздравлений приобрела масштабный размах. Мы постарались охватит максимальное количество многодетных малоимущих семей, ребят, которые находятся под опекой и попечительством, особых детей из малообеспеченных семей», - прокомментировал Аркадий Пономарев.

Также подарки вручили самым маленьким ученикам Михайловского кадетского корпуса и ребятам, проживающим в Белогорском монастыре.

Помимо сладких новогодних наборов при помощи волонтеров и активистов удалось развести и вручить больше 1000 продуктовых пайков для одиноких пенсионеров, ветеранов и семей, находящихся в сложной финансовой ситуации.

Парламентарий выразил огромную благодарность волонтерскому корпусу Воронежской области, «Волонтерам победы», фонду помощи «Волонтерский корпус 36» за помощь в формировании списка нуждающихся и адресной доставки подарков. Также большая благодарность — управам города Воронежа и управлению социальной защиты, некоммерческим организациям многодетных семей города и районов, муниципальным советам «Союза женщин России».