Cергей Неверов: Газ должен быть доведен до каждого дома бесплатно

На пленарном заседании во вторник, 1 июня, Государственная Дума рассмотрит во втором – основном - чтении поправки «ЕДИНОЙ РОССИИ» к закону о газоснабжении.

Авторами поправок к законопроекту «О внесении изменения в статью 27 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» выступили Председатели обеих палат парламента – Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергей Неверов. Также к этой инициативе присоединились Председатель ГД комитета по энергетике Павел Завальный и сенатор Андрей Кутепов.

По словам Сергея Неверова, принятие данных поправок позволит обеспечить выполнение поручений Президента по ускорению газификации в стране, в том числе, по бесплатному подключению каждого домовладения к газу.

Парламентарий отметил, что в настоящее время нередки ситуации, когда люди, взяв ипотеку и построив дом, вынуждены брать потребительский кредит для того, чтобы провести к своему дому газ.

«Президент поставил задачу, что газ должен быть подведен, и люди не должны за это платить», - напомнил Неверов.

На этом работа над решением вопроса не заканчивается, отметил глава фракции. Правительству предстоит оперативная подготовка проработанных нормативных актов для реализации законодательных норм. «Мы понимаем, что у каждого в доме может быть разное газовое оборудование – это дело каждого. Но если мы говорим о том, что кому-то требуется дополнительно везти газ по участку – цена должна быть доступной. И реализацию законопроекта «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет держать на контроле», - сказал Неверов.

Законопроектом не только вводится новая терминология, но и уточняются полномочия Правительства в сфере газоснабжения, определяются источники финансирования, отметил глава думской фракции.

Реализация программы газификации проводится в два этапа: первый - до 2023 года, второй – до 2030 года, добавил Неверов.

По его словам, в случае принятия законопроекта во втором чтении, депутаты намерены рассмотреть документ сразу в третьем чтении.

«Мы должны сделать все для того, чтобы люди, которые проживают в индивидуальном жилье, получили газ бесплатно», – подчеркнул Неверов.

Сергей Неверов: Уверен, что все фракции поддержат кандидатуру Вячеслава Володина на пост Председателя Госдумы

Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями политических партий, прошедших в ГД VIII созыва, предложил утвердить Вячеслава Володина спикером палаты парламента, председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев поддержал инициативу.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником

Эта профессия требует мудрости и терпения, заботы и понимания, подчеркнули парламентарии.

Александр Якубовский: Появление типовых проектов ИЖС поможет реализовать Народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Минстрой и «ДОМ.РФ» объявили победителей конкурса проектов индивидуальных домов, который прошел по инициативе партии.