Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

День восстановления исторической справедливости: депутаты «Единой России» о первой годовщине воссоединения новых регионов с Россией

Сегодня, 30 сентября, отмечается первая годовщина воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Соответствующий закон, внесенный Президентом РФ, был принят депутатами Госдумы. 

«Это великое, долгожданное событие, это день восстановления справедливости на государственном и духовном уровнях. Впереди нас ждет совместное великое будущее! Дорогие друзья, братья и сестры поздравляю Вас с праздником возвращения домой!» - отметил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Вячеслав Макаров.

В свою очередь депутат ГД, ответственный секретарь Бюро Высшего совета «Единой России» Денис Кравченко сообщил, что в преддверии 30 сентября из Москвы был направлен очередной гуманитарный конвой «Щит добра».
«В очередном конвое гуманитарного груза мы отправили партию спальных мешков и кроватей, поскольку получили особый запрос на это со стороны наших Защитников и граждан освобожденных Регионов. Мы продолжаем собирать запросы с передовой и делать все, что в наших силах для приближения Победы!» - рассказал он.

Елена Ямпольская отметила, что День воссоединения новых регионов с Россией - общероссийский праздник: «Ведь когда возвращаются в семью те, кто был насильно от нее отлучен, радуется вся семья. Творить историю всегда непросто. Исторические решения требуют воли, мужества и готовности эти решения отстаивать, сколько понадобится. Но главное — мы вместе. Нас стало на три миллиона больше. На три миллиона прекрасных, смелых, верных русских сердец».

По словам Антона Басанского, 30 сентября 2022 года была восстановлена историческая справедливость. «Воля народа воссоединили их с Родиной, которая никогда не бросает своих!» - отметил депутат.

Как отметил Андрей Аникеев, 30 сентября 2022 года стало историческим днем для каждого гражданина России. «Жители новых теперь уже регионов России тогда, несмотря на обстрелы и угрозы со стороны всушников и киевского режима, сделали свой выбор – быть вместе с Россией, жить по российским законам, вместе с нами, вместе с большой и независимой страной – строить будущее», - подчеркнул он.

Александр Козловский добавил, что День воссоединения должен стать временем для сближения и объединения людей, для укрепления единства и могущества нашей страны. 

По словам Дмитрия Пирога, прошедшие в 2022 году стали образцом демократического волеизъявления. «Это показало миру, что народ может сам определять свою судьбу и свое будущее. В трудный час брать ответственность за происходящее и, сплотившись в единое целое, отстаивать право на мир», - заявил парламентарий. 

Как напомнил Александр Спиридонов, «проведение референдума стало победой силы воли людей, которые, несмотря на восемь лет страха и угнетений со стороны укронацистов, не поддались на угрозы и сделали свой выбор сердцем». 

В свою очередь Олег Валенчук констатировал, что новые регионы – это не только вклад в промышленность и сельское хозяйство России. «Это еще и научно-образовательный потенциал, который теперь будет служить на благо России», - заключил парламентарий.