Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Денис Майданов назвал специальную военную операцию финалом войны

Денис Майданов назвал специальную военную операцию финалом войны
Первый заместитель председателя комитета ГД РФ по культуре Денис Майданов на своей странице в Facebook написал: то, что делает Россия сегодня, это не бряцание оружием, а действия, направленные на денацификацию и демилитаризацию Украины.

«Эта военная операция - финал войны, а не ее развязывание. Мы 8 лет пытались ее закончить переговорами. Но мирные люди в Донбассе продолжали гибнуть – украинской властью и армией осуществлялся геноцид народа, выступившего против майдана. Геноцид по отношению к старикам, женщинам, детям ДНР и ЛНР. Простыми и страшными словами: восемь лет жителей Донбасса убивали. Так что же все вы, кто кричит сейчас «нет войне», не кричали все эти 8 лет?» - написал Майданов. 

По его замечанию, Украина превращалась в антироссию и военную базу для атаки на Россию. «Я с 2014 года почти ежегодно бывал с концертами в Донбассе, разговаривал с людьми и видел многое собственными глазами. Дорога - Донецк - Луганск по разбомбленным ВСУ населенным пунктам – это страшно», - отметил парламентарий. 

Он также рассказал, что Донбасс для него - часть личной истории. «Луганская область - место, где жили мои дедушка и бабушка, где родилась моя мама и ее братья, где я проводил в детстве все лето, приезжая на каникулы. А теперь, заезжая в ходе своих поездок в родные места, я, сидя уже у могил своих предков с ужасом видел во что превратила война эту землю», - написал Майданов. 

По его убеждению, то, что делает Россия сегодня – это не бряцание оружием, а действия, направленные на денацификацию и демилитаризацию Украины. 

«А тех, кто кричит «нет войне» я бы хотел спросить: быть может, вы хотели бы дождаться, чтобы состоялась агрессия НАТО на территории России и еще 30 млн наших людей полегло, как в 1941-45м? Или история ничему не учит? 
Или вы готовы подарить Россию без боя врагам - лишь бы не было войны, но оставили  сникерсы, макдак и псевдодемократию, забрав взамен все ресурсы страны? Может быть, вы копнете историю и вспомните участь Ирака, Ливии, Югославии и Сирии - бывших процветающих государств до вмешательства в их судьбу США? Мы не позволим сделать это с Россией. Мы неоднократно обозначали западу наши красные линии. Нас не захотели услышать. Значит, мы будем отстаивать их самостоятельно, обеспечивая безопасность нашей Родины!», - заключил депутат.