Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Денис Москвин окажет поддержку Сарову в вопросе формирования территории опережающего развития

Денис Москвин  окажет поддержку Сарову в вопросе формирования территории опережающего развития
Сегодня, 25 октября, В рамках региональной недели  депутат Госдумы Денис Москвин встретился с руководством администрации города и членами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской думе, а также выступил в прямом эфире радиостанции «Говорит Саров».

В ходе встречи с главой администрации Сарова Алексеем Голубевым, депутат обсудил наиболее актуальные вопросы, одним из которых стала проблема утилизации твердых бытовых отходов.

По словам Москвина, он провел серию встреч на уровне министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, по итогам которой запущен процесс присвоения Саровскому полигону ТБО статуса регионального оператора. Подписание этого документа позволит городу более эффективно использовать ресурс нынешнего полигона, а в перспективе организовать процесс вторичной переработки (уже имеются предварительные договоренности с одним из частных инвесторов).

Москвин также отметил, что поддерживает формирование в Сарове территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) и готов оказывать городу всяческую поддержку в этом отношении.

Также в рамках визита Москвин встретился с членами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Городской Думе, ответил на вопросы журналистов и выступил в прямом эфире радиостанции «Говорит Саров».