Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутат фракции «Единая Россия» в ГД Юрий Швыткин подал заявление о направлении его в зону проведения СВО

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, член фракции «Единая Россия» Юрий Швыткин подал заявление о направлении его в зону проведения специальной военной операции на Украине. Парламентарий считает, что он должен быть вместе с военными, которые сегодня защищают страну и жителей Донбасса. 

«Я подавал еще в начале специальной военной операции заявление о возможном направлении меня в зону проведения СВО в составе воздушно-десантных войск, но получил отказ в связи со сложившейся ситуацией на тот период времени», - рассказал он. 

Швыткин подчеркнул, что считает необходимым быть сейчас вместе с ребятами-участниками СВО.

«Уверен, что я должен быть в этот период времени с ребятами. Депутаты Госдумы ко мне подходили, и они готовы встать вместе с нами в строй, и все мы готовы защищать Родину», - резюмировал зампредседателя думского комитета. 

Депутат Юрий Швыткин награжден тремя орденами «Мужества», а также медалью «За заслуги в борьбе с организованной преступностью и терроризмом». Выполнял специальные задачи в горячих точках (Баку, Фергана, ОШ, Вильнюс, Кировабад, Ереван, Ленинакан, Чечня). 

В Псковской воздушно-десантной дивизии служил в должности заместителя командира роты, а также заместителя командира парашютно-десантного батальона. В органах внутренних дел Красноярского края командовал Специальным отрядом быстрого реагирования (СОБР) Управления по борьбе с организованной преступностью Красноярского края, позднее - ОМОН Красноярского края.