Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутат Госдумы Геннадий Скляр и сенатор Анатолий Артамонов провели совместную пресс-конференцию для калужских СМИ

Депутат Госдумы Геннадий Скляр и сенатор Анатолий Артамонов провели совместную пресс-конференцию для калужских СМИ

В четверг, 5 ноября, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Скляр и член Совета Федерации Анатолий Артамонов, представляющие в палатах российского парламента Калужскую область, провели совместную пресс-конференцию.

Новый формат диалога с представителями сразу обеих палат Федерального Собрания был опробован впервые и заинтересовал журналистов: более 30 СМИ приняли в нем живое участие. Отметим, что речь идет не о разовом мероприятии, а о старте новой традиции.

Новый формат проведения пресс-конференций предложил Анатолий Артамонов: представители двух палат отвечают на вопросы журналистов и высказывают свое мнение. Решение демонстрирует, что Калужская область работает единой командой. 

В ходе общения со СМИ Геннадий Скляр высказал свое мнение о находящемся на рассмотрении Госдумы законопроекте о молодежной политике. 

Парламентарий отметил, что законопроект внесен совместно членами Совета Федерации и депутатами Госдумы, назвав это правильной практикой и хорошим примером сотрудничества.

«Закон обобщил работу регионов и структурировал политику в отношении молодежи. В нем две важные вещи. Он четко зафиксировал возраст этой категории населения – до 35 лет. Второе – что в отношении молодежи должны разрабатываться меры поддержки. Они касаются молодых семей, рабочих мест, образования, возможности реализовать себя. Такие меры уже предусмотрены в бюджете», – сказал Скляр.

По словам депутата, будет создан информационный портал, посвященный молодежной политике, на котором молодежь сможет общаться по позитивным темам.

«В ноябре предстоит первое чтение», – добавил он.

Еще один интересный вопрос поступил от представителя интернет ресурса Smile Kaluga о реализации проекта «Калуга – новогодняя столица России».

«Наша задача сейчас – подтвердить правильность принятого министерством культуры решения о наделении областного центра всероссийским новогодним статусом и достойно встретить приехавших на праздник гостей красивым и хорошим праздником. Конечно, с учетом складывающихся санитарно-эпидемиологических обстоятельств, – сказал Анатолий Артамонов. – Я видел программу, она получилась интересная и насыщенная».

Геннадий Скляр, входящий в оргкомитет по подготовке праздника, считает, что не только калужский бизнес, но и обычные горожане не должны остаться в стороне от этого события и быть простыми зрителями.

«В такие события нужно вкладывать общие идеи, усилия и ресурсы, и тогда все получится», – сказал Скляр.

«Праздник надо делать не вместо калужан, а вместе с калужанами», – поддержал эту идею Артамонов.