Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России»: Интервью Владимира Путина – здравая оценка внешнеполитической ситуации

Сегодня опубликовано интервью Президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Как отметили депутаты «Единой России», российский лидер четко указал на приоритеты и цели России.

По словам вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой, главное, о чем говорил Владимир Путин – необходимость денацификации. «Именно благодаря США «дело Гитлера все еще живет». А значит, денацификация необходима. Аплодисменты карателю-нацисту в канадском парламенте, свастика на атрибутах боевиков ВСУ, фашистские лозунги на шествиях бандеровцев, поддержка Зеленским нацизма – это все проявление  гитлеровских идей в современном мире.  Проводя парламентское расследование преступлений украинских нацистов против детей, мы видим не просто сходство, а прямое копирование фашистских методов притеснений и издевательств над детьми», - подчеркнула она. 

По словам замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгения Ревенко, на Западе пытаются замолчать факт интервью. «Телеканалы Fox и CNN в США после выхода интервью Карлсона с Путиным не упоминают о нем в эфирах, обсуждают бумаги Байдена и отставку Залужного», - заявил парламентарий. Однако, по его словам, несмотря на это, будет много интерпретаций заявлений российского Президента. 

По словам руководителя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна, «основные тезисы из выступления Президента — уверен, близки и понятны абсолютному большинству из нас: они выражают мысли и чувства россиян. Путин — говорит не от себя, а от имени людей, страны». 
«А вот для всего остального мира — это интервью настоящий «взрыв мозга». Для кого-то - холодный душ, для кого-то - глоток воздуха, для кого-то - возможность посмотреть на мир совершенно иными глазами», - добавил депутат. 

Замглавы комитета Антон Горелкин подчеркнул, что двухчасовое интервью Владимира Путина стремительно набирает аудиторию: за восемь часов только в соцсети Х его посмотрели более 63 млн раз, на YouTube-канале – почти 3 млн. «Понаблюдаем, долго ли оно там провисит и сколько лайков соберет на момент блокировки канала за «нарушения правил сообщества» (с такой формулировкой платформа обычно отправляет в бан неугодный политический контент). Пока же противодействие Белого дома ограничилось рассылкой по редакциям подконтрольных медиа методички, в которой рекомендуется или молчать, или всячески критиковать журналистские качества Такера Карлсона, а само интервью называть «затянутым уроком истории». Но, судя по комментариям под новостями в западных СМИ, случился противоположный эффект», - констатировал Горелкин. 

Председатель комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев добавил, что экскурс в прошлое и историю, которое устроил Путин Карлсону – «прямой посыл заокеанским оппонентам, что сначала необходимо изучить прошлое, прежде чем вмешиваться в дела других государств».

По словам первого зампредседателя комитета ГД по экономической политике Дениса Кравченко, Путин еще раз показал себя как мудрого и вдумчивого лидера. «Как парламентарий, представляющий партию Президента и российских избирателей, я надеюсь, что призывы Владимира Владимировича и наша общая позиция будут услышаны если не политической элитой, то западной общественностью, и в конечном счете наступит новый и справедливый мир», - заключил он.