Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» контролируют строительство и ремонт социальных объектов в регионах

Депутаты «Единой России» контролируют строительство и ремонт социальных объектов в регионах
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль с выездным контролем реализации народной программы партии «Единая Россия» посетил Наримановский район Астраханской области. Он осмотрел медицинские, образовательные учреждения, где идут ремонтные или строительные работы, а также оценил объекты, на которых ведется благоустройство.

Вместе с главой Наримановского района Игорем Редькиным депутат ГД посетил врачебную амбулаторию села Волжское, где в рамках народной программы «Единой России» и программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» уже завершился капитальный ремонт. Сегодня медучреждение, обновленное снаружи и изнутри, принимает пациентов в совершенно иных, комфортных условиях. Всего за ним закреплено порядка 4000 тысяч жителей села. По словам парламентария, вопроса к качеству ремонта нет, подрядчик выполнил все добросовестно и в срок.

В поселке Наримановкий модульную врачебную амбулаторию возвели с нуля. Работы уже вышли на финишную прямую, рабочие приступили к внутренней отделке.  К концу месяца медучреждение распахнет свои двери для пациентов. Всего к амбулатории, в которой расположатся кабинеты терапевта, педиатра, смотровой, прививочный и процедурный кабинеты, будет приписано порядка 3000 жителей поселка Наримановский и близлежащих населенных пунктов. 

«Все работы ведутся в срок. Уверен, жителям станет гораздо удобнее, когда новое медучреждение заработает», – отметил Огуль.

Неплохой темп набрали строительные работы на важнейшем для жителей поселка Трусово объекте – школе на 220 мест. Она возводится в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования Астраханской области» и народной программы «Единой России». Уже полностью готовы наружные стены, завершаются работы по устройству перегородок и кровли, стартует наружняя отделка и монтаж котельной. 

В конце апреля стартовал капитальный ремонт в МКОУ «СОШ г. Нариманов». Парламентарий вместе с главой района и директором образовательного учреждения осмотрели ход работ. Как рассказал парламентарий, выполнено пока немного, но темпы хорошие. В планах частично заменить коммуникации, окна и двери, отремонтировать кровлю, выполнить ремонт в спортзале и пищеблоке, обновить классы. По графику школа вновь должна заработать к ноябрю этого года. 

Также депутат Госдумы посетил несколько объектов благоустройства, расположенных в Наримановском районе.  Работы в парке села Волжское и на пешеходной зоне в городе Нариманов идут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Оба объекта должны быть сданы в конце лета. 

«Сегодня в Астраханской области ремонтируются и благоустраиваются десятки объектов. Это происходит благодаря участию в федеральных, партийных и областных программах», – подытожил Огуль.