Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» контролируют строительство и ремонт соцобъектов в регионах

Депутаты «Единой России» контролируют строительство и ремонт соцобъектов в регионах
В ходе региональной недели депутат Госдумы Джамаладин Гасанов проинспектировал строительство школ в сельских населенных пунктах республики Дагестан. Строительство образовательных учреждений в селе Авадан Докузпаринского района и селе Аладаш Курахского района идет в рамках народной программы «Единой России».

В с. Авадан школа на 400 ученических мест строится за счет федеральных средств. Вместе с районными властями, представителями подрядной организации и местными жителями парламентарий проверил качество выполненных работ в спортивном и актовом залах, в столовой и учебных классах новых зданий. В беседе с представителями подрядной организации выяснилось, что есть нерешенные проблемы с водоснабжением объекта. Депутат подчеркнул, что срыва сроков ввода в эксплуатацию быть не должно, и пообещал подключиться со своей стороны к решению этого вопроса. 

«Перед республикой стоит задача - перейти на обучение в одну смену. Поэтому необходимо четко соблюдать графики выполнения работ, не забывая о необходимости скорейшего подключения объектов к коммуникациям. Если в процессе возникают  проблемы, мы готовы помочь их решить на всех уровнях. На сегодняшний день строительно-монтажные и отделочные работы на объекте практически завершены. Завезено все необходимое оборудование. Важно, чтобы в новом учебном году школа уже полноценно заработала и приняла новых учеников в своих стенах»,- отметил Гасанов.