Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России»: МИД бережно хранит и развивает исторические традиции России

Депутаты «Единой России»: МИД бережно хранит и развивает исторические традиции России
В день дипломатического работника депутаты «Единой России» поздравили нынешних и бывших сотрудников Министерства иностранных дел с профессиональным праздником. 

«Современное внешнеполитическое ведомство бережно хранит и развивает исторические традиции, действуя в непростых условиях глобального мира и отвечая на сложнейшие вызовы нового времени. Российское Министерство иностранных дел решительно и последовательно защищает национальные интересы России, прикладывает значительные усилия к обеспечению стратегической стабильности и безопасности, углублению интеграционных процессов, выстраиванию взаимовыгодного экономического и гуманитарного сотрудничества с другими странами. Поздравляю всех сотрудников и ветеранов Министерства иностранных дел с профессиональным праздником и желаю счастья, крепкого здоровья и успехов на трудном, но славном поприще!» - сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.
 
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова в свою очередь отметила, что на МИД лежит особая ответственность по ведению переговоров и недопущению войн.

«МИД РФ – это то ведомство, которое сегодня стоит на передовой внешнеполитических споров, амбиций и сотрудничества.  Желаю дипломатическим работникам стойкости духа, здоровья и сил, чтобы и дальше трудиться на благо России», - подчеркнула парламентарий. 

Член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина также присоединилась к поздравлениям.

«От всей души хочу пожелать полного расцвета всех сфер страны и удачного взаимодействия с другими государствами. В последнее время, этот вопрос стоит достаточно остро. Спасибо за ваш нелёгкий труд! Вы налаживаете мосты мира и дружбы между странами. Это важно и ценно», - отметила она. 

«Вы делаете самое важное для страны - защищаете национальные интересы и безопасность России, отстаиваете международный авторитет и укрепляете ее влияние в мире, подавая пример миролюбивой политики и взвешенной дипломатии в условиях санкционного давления на суверенные государства», – подчеркнул заместитель председателя комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

День дипломатического работника отмечается в России ежегодно 10 февраля.  Этот день был учрежден указом Президента РФ 31 октября 2002 года.