Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» напомнили, что такое героизм национального русского мира

Депутаты «Единой России» от Республики Дагестан высказались о важности героизма и единении российского народа. 

Накануне Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета безопасности сообщил, что посмертно наградил званием Героя России участника спецоперации на Украине старшего лейтенанта Нурмагомеда Гаджимагомедова.

«Коллеги, вчера своим Указом Президент России наградил нашего земляка Нурмагомеда Гаджимагомедова, к сожалению, посмертно званием Героя РФ за его мужество, стойкость и героизм, которые  он проявил во время спецоперации по защите Донбасса», - сообщил первый заместитель председателя  комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Артем Бичаев.

Член комитета ГД по международным делам Сайгидпаша Умаханов обратился к украинцам  - спортсменам, интеллигентам, представителям силовых структур и остальным «здоровым и нормальным» людям с просьбой объединиться и в итоге сесть за круглый стол с Россией. 

«Я не понаслышке знаю, что  такое война. В 1999 году я возглавлял ополчение и видел, что это такое. Как наш президент сказал, если неизбежно, надо быть первым. Точно также получилось и со спецоперацией на Украине: если бы мы не провели в этот день спецоперацию, на ее на следующий день провела бы у нас НАТО», - добавил он. 

По словам члена комитета ГД по молодежной политике  Хизри Абакарова, сила российского народа в том, что мы едины по всем ключевым вопросам и «правильно понимаем наше силовое объединение».

Как в свою очередь отметил член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев, депутаты от Дагестана сегодня от лица народа Республики сегодня вновь выражают поддержку главе государства. 

«Он грамотно и четко вчера сказал, что будучи русским человеком, видя такой героический мужской поступок нашего земляка Нурмагомеда Гаджимагомедова, Он себя считает дагестанцем, чеченцем, ингушом, татарином, осетином, то есть участником нашей большой многонациональной российской семьи. И самое  главное чтобы мы были вместе и единым фронтом выступали за суверенитет и защиту нашей России в широком понимании», - подчеркнул парламентарий. 

Заместитель председателя комитета ГД по просвещению Нурбаганд Нурбагандов отметил, что в любом случае «Победа будет за нами».

«Мой сын герой России Магомед Нурбагандов погиб, когда его взяли в плен боевики. Он не пошел у них на поводу и выполнил свой дол до конца. Я прекрасно понимаю чувства его отца Энгельса и выражаю ему всяческие слова поддержки. Дорогие наши ребята на Донбасе, мы все с вами. Как Магомед сказал: «Работайте братья!» - сказал депутат.