Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ»: Наш долг – дать подрастающим поколениям крепкое здоровье, хорошее образование, высокие морально-нравственные ориентиры, любовь к Родине, возможность развить свои таланты, реализовать себя

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» со страниц социальных сетей поздравили россиян с Международным днем детей, который отмечается 1 июня.
 
«Дети – наша надежда и опора, наше будущее! В традициях народов России бережное отношение к детям было заложено испокон веков. Это нашло свое отражение в поправках в Конституцию России, устанавливающих, что дети являются приоритетом российской государственной политики», - написал Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов на своей странице в Instagram. 
 
«Наш долг – дать подрастающим поколениям крепкое здоровье, хорошее образование, высокие морально-нравственные ориентиры, любовь к Родине, возможность развить свои таланты, реализовать себя на благо страны и общества. Именно поэтому фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделяет самое пристальное внимание развитию систем образования и здравоохранения, поддержке семей с детьми, реализации всех инициатив, направленных на то, чтобы у маленьких граждан Российской Федерации было счастливое детство!» - заявил Неверов.
 
Председатель комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Морозов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметил, что день защиты детей – особенный день, наполненный эмоциями, глубоким смыслом. «Всю свою профессиональную жизнь посвятил защите детей и не могу представить себя кем-то, кроме детского врача. Помогать деткам, особенно тяжелобольным, новорожденным, с пороками развития, порой лишенным родительского тепла - самая радостная, ни с чем несравнимая миссия. Одним взглядом, одной улыбкой дети делают твою жизнь не напрасной», - сказал парламентарий.
 
Депутат заметил, что многого удалось добиться в совершенствовании охраны здоровья детей на государственном уровне в последние годы: впервые запущен отдельный Федеральный проект по детскому здравоохранению, последовательно выделены средства на финансирование детских поликлиник, а потом и стационаров. «Сегодня строятся десятки новых детских больниц по всей стране. Мы обосновали и продвигаем идеологию организации Межрегиональных центров специализированной помощи детям, воссоздания межведомственной программы профилактики детского транспортного травматизма, новых подходов к «школьной медицине», охране психического здоровья детей», - добавил он.
 
Международный день защиты детей – один из самых добрых и светлых праздников, считает заместитель Председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
 
«Сегодня каждому ребенку нужна любовь, забота, мы – взрослые люди – несем огромную ответственность перед ними, создавая условия для благополучного развития и достижения целей в будущей взрослой жизни. Конечно, основная, повседневная нагрузка ложится на плечи родителей. Одновременно и органы власти России, понимая, что именно дети – это будущее страны, делают очень многое для поддержки семей, материнства и детства. Особенные дети и дети с инвалидностью также должны быть в постоянном внимании со стороны государства, и необходимо продолжать развивать программы адаптации и реабилитации, различные формы обучения!» - подчеркнул парламентарий.
 
«Но самое главное, что любой ребенок – это, в первую очередь, маленький человечек, требующий любви и заботы. И тогда в будущем – взрослая самодостаточная личность и сбывшиеся мечты. Человек – главная ценность нашего государства!» - сказал Терентьев.
 
По словам заместителя Председателя комитета ГД по обороне Юрия Швыткина (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), лето – любимая пора для всех детей, тем более оно всегда начинается с радостного праздника, который напоминает нам о том, что подрастающее поколение нуждается в особом внимании. «Мы в ответе за судьбу каждого ребенка. Каждый из нас, воспитывая маленьких ребят, вносит свой вклад в формирование будущего. Наш долг – окружить детей заботой и вниманием, создать условия для их всестороннего гармоничного развития: физического, интеллектуального, нравственного. В сегодняшней не самой простой ситуации, складывающейся во всем мире, поддержка маленькой категории граждан является приоритетной. Выражаю искренние слова благодарности родителям и педагогам, которые с самых юных лет прививают детям интерес к новым знаниям, учат дружбе, уважению к труду, любви к Родине. Искренне желаю всем ребятам счастья, здоровья и благополучия!» - подчеркнул парламентарий.
 
«Детство – удивительная пора в жизни каждого человека: огромный и прекрасный мир полный ярких красок, впереди множество дорог и открытий», - отметил заместитель Председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству Рафаэль Марданшин.
 
«Этот замечательный праздник хоть и считается детским, но служит для нас, взрослых, напоминанием об ответственности за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка. Дети – это смысл жизни. Ради них мы работаем, живем, строим планы на будущее. И пусть у них будет счастливое и беззаботное детство», - сказал парламентарий.
 
Международный день защиты детей напоминает взрослым об ответственности за каждого ребенка, за его жизнь и здоровье, отметила член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко. «Мы должны обеспечить детям условия для развития и реализации талантов и способностей, для воспитания в атмосфере счастья и любви. Наши дети – это будущее малой родины и всей страны. Подаренные им любовь и внимание обернутся успехами и достижениями новых поколений. Сегодня праздник не только детей, но и всех, кто воспитывает их, вкладывает душу в то, чтобы они росли достойными людьми. Дети и их благополучие – это смысл жизни любого. Пусть детство наших детей будет самым радостным и беззаботным временем», - написала депутат на личной странице в социальной сети Facebook.
 
Член комитета ГД по международным делам Елена Панина (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметила, что детство – это тот период жизни человека, когда на всю последующую жизнь формируется личность. «Какими вырастут наши дети - добрыми, порядочными, трудолюбивыми людьми, любящими свою Родину, - все это зависит от того, как государство, общество, все мы вместе сумеем создать такую атмосферу детства, которая оставит светлый след в душе каждого ребенка. Защита жизни, здоровья и прав детей, обеспечение полноценного, гармоничного развития юного поколения – безусловный приоритет нашего государства. В основе принимаемых законов – незыблемое право каждого ребенка на счастливое и безопасное детство, возможность развить и реализовать свои способности и таланты», - заметила парламентарий.
 
«Неслучайно первые меры, принятые в условиях карантина и самоизоляции, направлены на поддержку семей, материнства и детства. Ежемесячные пособия на детей в возрасте от трех до семи лет будут выплачивать с 1 июня, в День защиты детей, а не с июля, как планировалось ранее. Семьи получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3-х до 16-ти лет, а с апреля на каждого ребенка в возрасте до 3-х лет уже ежемесячно выплачивается по 5 тысяч рублей. Есть и другие меры поддержки», - добавила Панина.
 
«Счастливые лица детей – это лучшая награда для всех нас. Уверена, что наши общие усилия позволят воспитать настоящих граждан великой страны – России», - считает депутат.
 
По словам заместителя Председателя комитета ГД по образованию и науке Ларисы Тутовой (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), любой ребенок – это воплощение искренности и чистоты, а детство – самая беззаботное и счастливое время, которое мы всегда вспоминаем с теплом и ностальгией. «Праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка», - подчеркнула депутат.
 
Дети – это воплощение наших надежд, наше богатство, подчеркнула член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова. «Счастливое детство накладывает хороший отпечаток на всю жизнь. Именно в счастливых семьях вырастают добрые, ответственные граждане, которые неравнодушны к судьбе страны, любят свою Родину, чтут и уважают семейные ценности и традиции. Чем больше будет счастливых семей, тем сильнее будет наше государство. От всей души желаю всем семьям мира, добра, благополучия, здоровья и радости, а деткам – веселого теплого лета и хорошего настроения. Пусть на лицах детей всегда будут улыбки, а радостный, звонкий детский смех не смолкает никогда!» - написала депутат на личной странице в социальной сети Facebook.