Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» обсудили законотворческую деятельность в сфере сельского хозяйства с главой Минсельхоза Дмитрием Патрушевым

Депутаты «Единой России» обсудили законотворческую деятельность в сфере сельского хозяйства с главой Минсельхоза Дмитрием Патрушевым
Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, первый заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам Владимир Плотников и член комитета по аграрным вопросам Сергей Лисовский провели рабочую встречу с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым, первым замминистра Оксаной Лут и замминистра Еленой Фастовой. Совещание прошло в рамках подготовки к заседанию комитета ГД по аграрным вопросам, на котором планируется выступление главы Минсельхоза.  

Темой обсуждения стала законотворческая деятельность в сфере сельского хозяйства. Как отметил Алексей Гордеев, «Единая Россия» как фракция конституционного большинства может в приоритетном порядке рассматривать и принимать законопроекты, необходимые для развития отрасли сельского хозяйства и улучшения жизни на сельских территориях.

На встрече также обсуждались текущие вопросы из регионов, касающиеся функционирования зернового рынка и усиления работы трех госпрограмм, действующих по линии Минсельхоза. 

Депутаты отметили, что в регионах особое внимание уделяется программе «Комплексного развития сельских территорий», в частности, усилен парламентский контроль по ее исполнению. Вместе с этим депутаты контролируют исполнение госпрограммы «Эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ», научное сопровождение которой обеспечивает Почвенный институт им. В.В. Докучаева. Госпрограмма стартовала с этого года и направлена на эффективное вовлечение в оборот земель сельхозназначения, сохранение и повышение плодородия почв, а также обновление гидротехнических сооружений.