Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» окажут необходимую помощь беженцам из ДНР и ЛНР

Зампредседателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Алексеенко посетит пункты временного размещения беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. 

«Брянщина уже готова принять беженцев из ДНР и ЛНР. В этих целях Правительством области подготовлены пункты временного размещения на базе имеющихся оздоровительных лагерей и санаториев с организацией питания и медицинского обслуживания. Активная волонтерская подготовка идет и по линии акции #МыВместе. Со своей стороны планирую в рамках региональной недели посетить места размещения, оказать посильную поддержку беженцам», — заявил Алексеенко. 

По словам депутата «Единой России» от Орловской области Ольги Пилипенко, в регионе волонтерский штаб «Единой России» готов подключиться к работе по оказанию помощи беженцам из Луганской и Донецкой Народных Республик. 

Волонтеры будут помогать приезжающим в расселении, а также в обеспечении продуктами питания и необходимой одеждой, сообщила депутат.

По поручению губернатора, в регионе будут подготовлены места временного размещения для жителей Донбасса и Луганска. Обеспечено межведомственное взаимодействие и подключены руководители органов местного самоуправления Орловской области, отметила Пилипенко.

«Штаб «Единой России» сегодня подключается к этой работе. Орловская область готова оказать свое содействие. Размещение приезжающих будет осуществляться в гостиницы, общежития и пионерские лагеря, чтобы люди чувствовали себя комфортно», — добавила она.

Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что в Ростовскую область отправлен молодежный актив для оказания помощи жителям, эвакуированным из ДНР и ЛНР. В координации с МЧС члены группы оценят объем необходимой помощи. Сводная группа сформирована из добровольцев, работающих в штабах движения «Мы вместе», представителей «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ»