Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» окажут содействие в организации референдумов на территории Донбасса

Необходимо сделать все, чтобы жители Донбасса смогли выразить свое мнение о вхождении территорий в состав России на референдуме, который они ждали восемь лет, подчеркнула вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова

«В ближайшие дни состоится референдум. Жители Донбасса ждали его восемь лет, не просто ждали, они умирали за него. Гибли дети, женщины, сравнивались с землей больницы, школы. И в бессильном сражении со страшным киевским зверем, террористическим режимом Киева, конечно, они обратились к России», - подчеркнула парламентарий. 

Кузнецова обратила внимание, что Россия возглавит изменения, которые произойдут в связи со сменой миропорядка. 

«Мы сделаем все, чтобы референдум прошел быстро, и все смогли выразить свою позицию и мнение. И дальше мы пойдем вместе. Нас станет больше», - добавила вице-спикер. 

По словам первого зампредседателя комитета по финансовому рынку Константина Бахарева, избранного от Республики Крым, жители полуострова понимают чувства населения Донбасса и других освобожденных в ходе специальной военной операции территорий. 

«Восемь лет назад мы были в точно такой же ситуации, когда преступный киевский режим, пришедший к власти в результате кровавого государственного переворота, не оставил нам иного выбора. По итогам референдума, полуостров вернулся в родную гавань. В сегодняшней ситуация, я считаю, мы обязаны помочь нашим соотечественникам реализовать тот выбор, который они сделают в ближайшие дни на референдуме. Это исторический выбор, и мы, безусловно, должны сделать все, чтобы он был воплощен в жизнь», - добавил парламентарий. 

«Единая Россия» с первых дней проведения специальной военной операции работает на Донбассе, напомнил первый зампредседателя комитета по развитию гражданского обществе, вопросам общественных и религиозных объединений Артем Бичаев

«Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской роты» уже в первые дни раздавали гуманитарную помощь под обстрелами, минометами в Мариуполе и его окраинах. Они не боялись за свою жизнь, они были готовы пожертвовать своими жизнями. Они поставили интересы жителей Донбасса, их нужды и потребности выше, чем свои», - отметил Бичаев. 

Кроме того, «Единая Россия» открыла десятки волонтерских центров в территориях, а также доставила десятки тысяч тонн гуманитарного груза. 

«Двадцатилетние волонтеры все бросили и поехали туда, где им угрожает реальная опасность. Они сказали: «Мы знаем, для чего мы здесь находимся и мы не бросим жителей Донбасса», - рассказал депутат Госдумы Бадма Башанкаев

На Донбассе и на освобожденных территориях также работают тысячи врачей-волонтеров и медицинских сестер. 

«В беседах с коллегами и с пациентами была только одна сквозная мысль: «Спасибо, что вы пришли. Спасибо, что мы вместе. Спасибо, что мы сейчас понимаем, что нас поддерживает Большая Россия». Буквально через несколько дней волеизъявление людей, общественников будет подтверждено, и эти земли станут Россией», - резюмировал депутат.