Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» открыли декаду приемов граждан, приуроченную к 20-летию партии

Депутаты «Единой России» открыли декаду приемов граждан, приуроченную к 20-летию партии
«Партия к своему юбилейному дню рождения приурочила декаду приемов граждан с 1 по 10 декабря. Встречаться с жителями и решать их проблемы - это не традиция, а ежедневная работа депутатов. В общественной приемной Заводского района города Саратова сегодня работал с обращениями граждан. Из-за пандемии и введенных ограничений прием проводил в дистанционном формате», - рассказал депутат Госдумы Андрей Воробьев.

За помощью обратились жители ЖК «Радуга», расположенного в Саратове. В коллективном письме они рассказали, что рядом с домами «находится самовольно созданный склад строительных плит, без охраны, огороженный забором». Там играют дети, а это небезопасно. Воробьев связался с местной администрацией. С собственником была проведена встреча, стройматериалы будут убраны в кратчайшие сроки.

По телефону мама 2-х детей попросила разъяснить ей новый закон, по которому семьи освобождаются от НДФЛ при продаже квартиры. Депутат рассказал, что налог отменяется для доходов от продажи квартир, полученных начиная с 1 января 2021 года, вне зависимости от того, сколько лет жильё находилось в собственности. Льгота предоставляется родителям детей до 18 лет при продаже жилья, если они в течение календарного года потратили средства от его продажи на покупку другой квартиры или дома.

Еще одно обращение пришло от жителей дома 6 по улице Ново-Астраханской в Саратове. Они попросили выяснить законность размещения автостоянки рядом с жилыми домами. Андрей Воробьев сделал запрос в соответствующие инстанции, чтобы выяснить, кому и на каких основаниях принадлежит данная земля. Как только будет получен ответ, будут приняты  решения.

Пришло письмо из города Балашова Саратовской области.  Жители сразу нескольких улиц -  Восточная, Вольская, Челюскинцев, Овражная -  просят обустроить пешеходный переход через овраг. По словам людей, сейчас переход в аварийном состоянии, а там ежедневно ходят в школу дети, пенсионеры в магазин и на почту. Выяснилось, что администрация муниципалитета уже выезжала на место. Установлено, что переход в неудовлетворительном состоянии. «В Саратовской области со следующего года будет реализовываться программа по ремонту внутрипоселковых дорог, сейчас муниципалитеты составляют дорожную карту. Важно, чтобы там отразили и этот участок, тогда его отремонтируют уже в следующем году», - сказал парламентарий.