Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» отслеживают правоприменительную практику программы догазификации

Депутаты «Единой России» отслеживают правоприменительную практику программы догазификации
Алексей Канаев в рамках региональной недели провел несколько депутатских приемов, которые приурочены к 20-летию «Единой России».

В очном и заочном формате депутат Госдумы пообщался с жителями Вологды, Череповца, Усть-Кубинского и Бабаевского районов Вологодской области. Вопросы самые разные - от коммунальных и транспортных до борьбы с коронавирусом и предложений по изменению федеральных законов.

В числе пришедших на прием - жильцы частного дома, которые обратились в газоснабжающую организацию и получили предложение заключить договор на сумму более миллиона рублей за подведение газовой трубы к участку. 

«Очевидно, недобросовестные поставщики услуги просто решили «срубить» денег с людей. Еще летом по инициативе «Единой России»  и по поручению Президента, в федеральные законы были внесены поправки и начала работать программа «Социальная догазификация». По ней в уже газифицированных населенных пунктах, газовая труба до границы земельного участка должна подводиться бесплатно», - заметил парламентарий. 

«Берем эту историю в работу, поможем людям подать заявку на подключение, проконтролируем ход ее рассмотрения, убедимся, что услуга будет оказана бесплатно для заявителей. И дополнительно разберемся, почему предложение о бесплатном подключении не прозвучало», - прокомментировал Алексей Канаев. 
 
По каждому обращению, а это два десятка заявлений от избирателей, уже началась работа.