Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» передали наборы первой необходимости пострадавшим от обстрелов ВСУ

Депутаты «Единой России» передали наборы первой необходимости пострадавшим от обстрелов ВСУ
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Артем Бичаев и заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров побывали в Донецке. Депутаты «Единой России» побывали в областной клинической больнице им. Калинина, а также доставили очередную партию гуманитарного груза для мирного населения.

Как рассказал Артем Туров, в больнице сейчас лежат обычные люди, - женщины, старики, дети, попавшие под обстрел при эвакуации с территорий, которые находятся под контролем ВСУ. 

«Передали наборы первой необходимости, поговорили о тех событиях, которые происходили. К сожалению, вынужден констатировать, что, военные преступления продолжаются: представители украинских национальных батальонов, видя, что эвакуируются женщины и дети с белыми флагами и надписями на машинах «ДЕТИ», намеренно производят обстрел, пытаясь по факту убить людей, не допустить их эвакуацию из тех или иных населенных пунктов. Об этом, к примеру, рассказывают люди, которые вырвались из Волновахи», - рассказал Туров. 

Депутаты передали больным наборы с предметами первой необходимости и пообщались с врачами, узнав, что еще в рамках гуманитарной помощи необходимо привезти. 

«Самая главная помощь – это налаживание мирной жизни благодаря спецоперации: люди на протяжении восьми лет по факту находились в заложниках у вооруженных формирований, которые не только обстреливали Донецкую и Луганскую народные республики, но и те территории, которые находились под украинской оккупацией», - подчеркнул Туров.

Он также констатировал, что на этих территориях происходил самый настоящий террор. 

«Сейчас вскрываются новые факты военных преступлений. Это и пыточные в населенных пунктах, и подобие концентрационных лагерей, и массовые захоронения гражданского населения. Сейчас наши соотечественники ждут мира, у них появилась уверенность в завтрашнем дне», - добавил он.

Также парламентарии в ходе гуманитарной миссии встретились с бойцами, которые участвуют в специальной операции по защите Донбасса. 

Как рассказал Артем Бичаев, парламентариями были проведены встречи с бойцами, которые участвуют в специальной военной операции по защите Донбасса, а также вместе со сторонниками партии «Единая Россия» в ДНР была распределена гумпомощь в освобождённые села. 

«Везде, где мы были, нас встречали с радостью. Люди благодарны за помощь и поддержку в этот трудный период. Многие из них делились такими историями зверств ВСУшников, что от них кровь в жилах стынет. Люди многое пережили и сейчас им надо возвращаться к мирной жизни, а руководству ДНР и ДНР предстоит долгий путь по созданию инфраструктуры для этой самой жизни», - сказал Бичаев.