Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» помогают гражданам в решении проблем ЖКХ

Депутаты «Единой  России» помогают гражданам в решении проблем ЖКХ
В ходе недели приемов «Единой России», посвященной вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в адрес депутата Госдумы Виктории Родиной поступили обращения, касающиеся благоустройства, качества оказания коммунальных услуг, работы управляющих компаний и водоснабжения.

Совместно с представителями администрации города Нальчика проработан вопрос благоустройства остановочного комплекса по ул. Кулиева, 20. Существующая остановка расположена удобно, но требует принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности. В ходе рабочей встречи удалось договориться, что к середине апреля властями города вопрос будет решен. В целях безопасности пассажиров остановочный комплекс оснастят дорожным зеркалом, а также установят скамейки для ожидания транспортных средств.

«Вопросы жилищно-коммунального хозяйства в повестке приемов граждан возникают регулярно. Часть проблем нередко удается решать, налаживая коммуникацию между обратившимися гражданами и ответственными лицами соответствующих структур», - отметила Родина.

В адрес депутата также поступила просьба о помощи в погашении задолженности по коммунальным платежам. Жительница Прохладного продолжительное время была вынуждена находиться в отпуске без сохранения заработной платы, так как её тяжелобольной матери требовались уход и дорогостоящие медицинские препараты, на покупку которых был взят кредит. Женщина трудится младшим воспитателем в детском саду, в одиночку воспитывает несовершеннолетнего ребенка, обременена кредитным обязательством, и выплатить скопившуюся задолженность по коммунальным платежам ей не под силу. Приняв во внимание сложившуюся ситуацию, депутат оказала содействие в погашении долга заявительницы по услугам ЖКХ.