Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» поздравили россиян с Днем металлурга

Депутаты «Единой России» поздравили россиян с Днем металлурга.

Как отметил Председатель комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев, сегодня развитие металлургического комплекса России имеет особое значение.

«В существующей непростой ситуации продолжается активное содействие инновационному развитию предприятий черной и цветной металлургии, реализации инвестиционных проектов.  Переход металлургического комплекса на принципиально новый технологический уровень является необходимым фактором для сохранения стратегической независимости России. Все это невозможно без квалифицированных специалистов. Труд металлурга всегда был тяжелым, требующим полной самоотдачи, упорства, предельной концентрации. Традиции, заложенные ветеранами, помноженные на современные компетенции, сегодня являются залогом дальнейшего развития российской металлургии, - сказал Гутенев. - Уважаемые металлурги и ветераны отрасли! Благодарю вас за преданность делу, профессионализм и ответственность и от души желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых побед!».

Металлургия продолжает вносить большой вклад в социально-экономическое благосостояние нашей страны, она формирует сотни тысяч рабочих мест и обеспечивает основную часть доходов многих российских городов, подчеркнул первый заместитель Председателя комитета ГД по контролю Михаил Романов. Парламентарий поблагодарил работников отрасли за профессионализм и преданность своему делу. «Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, энергии и благополучия, успехов и достижения поставленных целей!» - сказал он.

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко также отметил, что основой успехов предприятий горно-металлургического комплекса во все времена были и остаются люди, их талант, трудолюбие, стойкость, преданность своему призванию.

«Сегодня российская металлургия переживает очередное испытание. Санкции и ограничения работают против металлургических компаний, потеря рынков и чрезвычайные вызовы логистике, вынужденный поиск альтернатив для сбыта требуют оперативных корректировок и решений. В этой ситуации крайне важно сохранить предприятия и трудовые коллективы, не допустить снижения заработных плат, социальной защищенности работников и членов их семей, - обозначил он. - Дорогие горняки и металлурги! Вашими руками куется экономическая и оборонная мощь страны. Вы своим ежедневным, самоотверженным, тяжелым трудом обеспечиваете процветание России. Желаю всем, кто связал свою жизнь с металлургией, стойкости и оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и достойной оценки вашего труда».

По словам члена комитета ГД по промышленности и торговле Евгения Нифантьева, Россия столкнулась с серьезными вызовами, которые отразились на одной из ключевых отраслей и сегодня перед страной стоит множество задач и на долгосрочную перспективу. «Я уверен, что все сложности временны и мы их без сомнения сможем не только преодолеть, но и обратить в свою пользу. Я точно знаю, что с такими людьми, на которых держится отечественная металлургия, любая, даже самая амбициозная задача, выполнима», - заметил он.

«Огонь, жар, искры, текущая лава. Завораживающее зрелище, тяжелая работа. Так рождается сталь. Так создается основа промышленности. Поздравляю всех металлургов и ветеранов отрасли с профессиональным праздником - Днем металлурга. Стабильной работы, устойчивого развития, крепкого здоровья, семейного благополучия, добра и радости!» - поздравил металлургов член комитета ГД по промышленности и торговле Алексей Канаев.

Член комитета ГД по охране здоровья Вероника Власова также отметила, что металлурги обеспечивают экономическую и оборонную мощь страны, создавая фундамент всех отраслей промышленности. «Уважаемые металлурги, благодарю вас за доблесть, за труд государственной важности! Желаю вашим предприятиям дальнейшего устойчивого роста и стабильности!», - сказала она.

Как отметил член комитета ГД по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Олег Гарин, наши металлурги ежегодно достигают новых трудовых вершин и вносят весомый вклад в развитие промышленности. «От всей души поздравляю всех причастных с Днем металлурга! Крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых побед на благо России!» - пожелал он.

Металлургия - флагман социально-экономического и промышленного развития всей России, подчеркнула член комитета ГД по делам национальностей Елена Евтюхова, поздравляя металлургов. «Вы создаете прочную основу для успешной деятельности, вовлекаете в свою работу все больше молодых специалистов, принимаете участие в социальном развитии регионов. Желаю вам стального здоровья, огненного оптимизма, безопасной работы, счастья, прогресса и личного благополучия», - сказала депутат.