Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» приняли участие в работе выставки «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация – 2016»

В работе ХХ выставки «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация – 2016», которая проходит в эти дни на ВВЦ, приняли участие член комитета ГД по земельным отношениям и строительству, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук, член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Валуев, член комитета ГД по обороне Виктор Заварзин.

«Необыкновенно радует количество посетителей выставки. Такая востребованность говорит о том, что люди всерьез воспринимают садоводческое движение, считают его неотъемлемой и важной частью своей жизни» - отметил Валенчук. Парламентарий подчеркнул, что санкции западных стран в отношении России неэффективны, потому что россияне любят садоводство, знают, как правильно обрабатывать землю, как выбрать и посадить семена и саженцы. А партпроект «Дом садовода – опора семьи» дает возможность садоводам делиться плодами своего труда, реализовывать излишки продукции, добавил он.

Николай Валуев рассказал о западном опыте, когда на возделывание земли в некоторых государствах наложены ограничения. Также депутат выразил уверенность, что каждый пришедший на выставку обязательно найдет для себя новую и полезную информацию. «Оказывается, даже во Владимирской области можно, не высаживая виноград в теплицы, выращивать его в открытом грунте. Я узнал об этом только сейчас, - поделился впечатлениями Николай Валуев. – Хочу всем гостям выставки пожелать удачи, хорошего настроения и замечательного начала сезона!»

Виктор Заварзин ознакомился с представленной продукцией – посадочным материалом, удобрениями, инвентарем. Парламентарий также поделился личным опытом поддержки садоводов Оренбургской области: «В одном из районов своего региона я предложил садоводам провести конкурс на лучшее садоводческое хозяйство. Они начали так вдохновенно трудиться, что в результате мы получили массу облагороженных участков, невероятные сельскохозяйственные достижения: уникальные урожаи огурцов, помидоров и других культур. Важно, что всё это экологически чистые продукты, выращенные на естественной подкормке».

Виктор Заварзин поблагодарил председателя Союза садоводов России Олега Валенчука за поддержку садоводов, за успешную реализацию партпроекта «Дом садовода – опора семьи!».

Олег Валенчук напомнил, что садоводов в стране 60 миллионов. «Это люди, которые своим трудом способны не только прокормить свои семьи, но и привить любовь к земле, к труду, к Родине своим детям», - подчеркнул он.

Глава Союза садоводов России также рассказал, что благодаря стараниям Виктора Заварзина садоводы Оренбургской области получили существенную помощь: в результате совместной работы законодателя и исполнительной власти на местах удалось установить самый низкий в стране тариф на электроэнергию для садоводов – 1 рубль 72 копейки за киловатт.