Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России»: Принятое Президентом решение обусловлено заботой о жителях регионов

Депутат Наталья Полуянова, представляющий в Госдуме Белгородскую область, комментируя итоги заседания Совета безопасности, в частности заявила, что «решение о разделении регионов на четыре уровня режимов является обоснованным и системным».  

«Это решение ставит во главу угла заботу о жителях регионов, чтобы людям, было максимально безопасно и спокойно», - сказала она.

Как депутат, представляющий в парламенте регион, который регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины, она прекрасно понимает обоснованность такого решения.

«Я представляю Белгородскую область, вы знаете, что мы очень часто сталкиваемся с «прилетами». К великому сожалению гибнут люди, гибнут мирные жители. Поэтому, то решение, которое было сегодня принято, оно системно и обосновано, оно призвано защитить людей. Оно просто необходимо для того, чтобы все службы и системы того или иного субъекта работали слажено», - резюмировала она.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Дмитрий Пирог подчеркнул, что введение в его субъекте РФ среднего уровня реагирования позволит обеспечит безопасность для жителей. 

«Мой регион находится в среднем уровне реагирования. И нужно не забывать о том, что ситуация может меняться. Люди должны будут понимать, что возможно будет где-то ограничение передвижения, но сейчас этого не планируется», - указал депутат.