Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Депутаты «Единой России» присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью»
Сегодня, 14 февраля, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин принял участие в ежегодной акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, и передал в сельские библиотеки Тульской области сто экземпляров книжных изданий.

Акция книгодарения проводится в России шестой раз. За все эти годы в рамках личного проекта «Дарите книги детям» парламентарий пополнил фонды детских и сельских библиотек региона более чем на тысячу изданий. 

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, и потому в нынешнем году большая часть книг посвящена декоративно-прикладному искусству. Востребованы также книги экологической направленности, издания, рассказывающие об истории, культуре и традициях народов России.

«В нынешнем году Правительство выделило 2 миллиарда рублей на поддержку библиотек и детских театров. Только на пополнение книжных фондов в этом году будет направлено 550 миллионов рублей, - отметил Петрунин. – Современные библиотеки призваны стать проводниками в мире знаний, центрами актуальной информации, особенно в отдаленных населенных пунктах, создавать условия для развития и самообразования граждан».