Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» продолжают оказывать помощь беженцам с Донбасса

Депутаты «Единой России» продолжают оказывать помощь беженцам с Донбасса
Депутат Государственной Думы от Тульской области Николай Петрунин посетил один из пунктов временного размещения беженцев в Туле.

В гостинице «Москва», где разместили приехавших из Донбасса, созданы все условия для проживания. «Единая Россия» совместно с другими организациями и учреждениями, которые занимаются приемом и размещением беженцев, обеспечили людей товарами первой необходимости, средствами личной гигиены, одеждой, а детей, которым предстоит завершать учебный год в тульских школах, - рюкзаками, школьной и спортивной формой, необходимыми канцелярскими товарами. 

Для прибывших регулярно проводятся консультации по вопросам восстановления и получения документов, трудоустройства, назначения выплат. Кому необходимо – оказывается медицинская и психологическая помощь. Не остаются в стороне от общего дела и жители региона, которые стараются помочь прибывшим. 

Как отметил Петрунин, для скорейшей адаптации детей к мирной жизни, активисты волонтерского центра организовывают досуг детей и подростков. Ребята уже приняли участие в мастер-классе по росписи тульского пряника и проекте «Мастерская добра», в рамках проекта «Своими глазами» побывали на экскурсии в Тульском кремле. 

Депутат и волонтеры привезли детям большое количество игрушек для детей всех возрастов, книги, краски, альбомы, настольные и развивающие игры, ну и, конечно, сладости.

«Главное, что сейчас необходимо всем этим людям – это уверенность в том, что их не бросят один на один со своими трудностями и проблемами.  Конечно, чтобы прийти в себя им потребовалось время. Теперь, когда у них есть крыша над головой, когда сыты дети, каждая семья решает свои задачи: одним необходимо восстановить документы, другим – получить паспорт, третьим – сделать переводы дипломов или трудовых книжек. Все эти вопросы, конечно, будут решены и Правительство региона, «Единая Россия» сделают все возможное, чтобы у приезжих не возникало никаких проблем», - подчеркнул Петрунин.