Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» продолжают поддерживать детей, которые находятся на лечении в стационарах

Партийная акции «Коробка храбрости» продлится до 1 декабря.

«Это очень добрая и правильная акция. В ней должен принять участие любой неравнодушный и, конечно, наши депутаты всех уровней и однопартийцы. Главное – это любовь, теплота и внимание», - считает замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Ревенко.

«Детишки, упорно и доблестно сражающиеся со своей болезнью, заслуживают самого ценного - здоровья. В наших силах на этом непростом пути окружить детей заботой, вселить в них веру в собственные силы, дать им самое передовое лечение и оградить от невзгод, которых в жизни этих отважных мальчишек и девчонок и так достаточно», - подчеркнул замглавы фракции Владимир Иванов.

Член комитета ГД по промышленности и торговле Андрей Воробьев рассказал, что собранные подарки вместе с партийцами отвезут в Саратовский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. «Несколько лет назад над учреждением мы взяли шефство. Всегда стараемся оказывать всю необходимую помощь и поддержку. А «Коробка храбрости» - это лишний повод подарить ребятам радость и надежду», - отметил парламентарий.

«Выбирал то, что любят мои собственные дети: книжки по советским и российским мультфильмам, где ценятся дружба и добрые дела. Знаю, что подарки из этой коробки поедут, в том числе, в ожоговый центр, где лежат совсем маленькие ребятишки. Дай Бог, чтобы они помогли малышам и их мамам хотя бы немного облегчить непростое время лечения», - заметил первый зампред комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Павел Федяев.

«Желаю всем детям, находящимся сейчас на лечении, проходящим сложные и болезненные медицинские процедуры – скорейшего выздоровления, крепкого здоровья и радости. Родителям сил и терпения», - сказал депутат ГД от Дагестана Джамаладин Гасанов. Он передал детям развивающие игры, конструкторы, настольные игры, куклы и много того, что порадует детей любого возраста. 

К партийной акции присоединился также депутат Госдумы от Волгоградской области Алексей Волоцков. «Передал для наших волгоградских ребят развивающие наборы, игрушки и подарки, а медицинским учреждениям - нужные в хозяйстве бытовые средства», - рассказал депутат.

Депутат Роман Птицын в Горно-Алтайске оставил в «Коробке храбрости» развивающие игры и канцелярские принадлежности для рисования.  «Все это поможет маленьким пациентам отвлечься на время от болезни и почувствовать себя обычными детьми», - считает он.