Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» продолжают помогать военнослужащим и членам их семей

Депутаты «Единой России» продолжают помогать военнослужащим и членам их семей
В ходе региональной недели депутат Госдумы Ольга Тимофеева провела в Ставрополе прием граждан, а именно - членов семей участников СВО, проживающих в регионе, и демобилизованных бойцов. 

Надо отметить, что в Ставропольском крае дислоцируется большое количество воинских частей: 49-я общевойсковая армия, 247-й десантно-штурмовой казачий полк, 25-й полк спецназа, другие подразделения. 

«В первую очередь разбираемся с обращениями от участников СВО и их семей – с краевыми выплатами, кому они положены, кому нет. Наши краевые выплаты назначаются только тем, кто прослужил в зоне СВО от 6 месяцев. Установлена также единовременная краевая выплата для тех, кто награжден государственной наградой. Сейчас вместе с региональным министерством труда и соцзащиты уточняем информацию по военному из Зеленокумска, награжденному орденом Мужества. Ускоряем выплату», - рассказала она. 

Несколько обращений касались неполучения «президентской» выплаты за ранение. 

«По всем этим вопросам разбираемся индивидуально и быстро, вместе с военными прокурорами», - добавила она.

В ближайшие дни Тимофеева направится в Шпаковский район, где проверить ход газификации дома одного из участников СВО, многодетного отца. Работы были начаты после обращения жены военного к депутату.