Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» прокомментировали свой «заочный» приговор от украинского суда

21 марта стало известно, что 20 депутатов Государственной Думы украинский суд заочно приговорил к 15 годам лишения свободы и конфискации имущества за «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность» Украины.

Как отметила одна из «приговоренных», зампредседателя ГД по развитию гражданского общества Ольга Занко, это новый уровень признания.

«Спасибо за оценку работы по сохранению жизней мирных жителей Донбасса. Депутатов, которых «арестовали», 20 человек. Работаем дальше», - добавила она.

Член комитета ГД по экономической политике Сергей Алтухов в свою очередь также заявил, что горд работать во благо России и Русского мира. 

«Цирковые органы марионеточного фашистского режима могут изгаляться и дальше - моя позиция по поддержке решений нашего Президента останется неизменной. В принципе, в их иллюзорном мире можно было наскрести фактов и на более суровые наказания. За то, что кормили, лечили и вывозили из Рубежного и Северодонецка тех «граждан» Украины, которых свое государство не просто бросило, а решило уничтожить тяжелой артиллерией. За то, что с самых первых дней везли в Мариуполь продукты, питьевую воду, батарейки и генераторы. За то, что чинили и восстанавливали коммуникации, больницы и школы», - заключил он.